В зоне АТО могут закрыть все пункты пропуска

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе могут временно закрыть все пункты пропуска из-за провокаций боевиков. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Facebook в воскресенье, 31 января.

"В связи с тем, что количество провокационных обстрелов прокремлевскими боевиками украинских контрольных пунктов въезда/выезда увеличивается, и чтобы сорвать возможную провокацию боевиков, командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда с соответствующим обращением к международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения Минских договоренностей", — говорится в сообщении.

В пресс-центре указывают, что 28 января боевики так называемой "ДНР" из БМП и АГС обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка". 30 января под минометный обстрел боевиков попал украинский блокпост, расположенный неподалеку от контрольного пункта "Майорск".

Ранее пресс-центр АТО сообщил, что за минувшие сутки, 30 января, боевики 36 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

МинПром