Что надо знать при покупке квартиры

Что надо знать при покупке квартирыНемало факторов определяет результат покупки недвижимости. Если решено приобрести квартиру, приходится учитывать очень многие аспекты. Часть из них является «общими», поэтому должны приниматься во внимание в любом случае. Другие касаются каких-то специфических моментов, имеющих значение при определенных ситуациях. Что надо знать при покупке квартиры? На самое важное особенности такой сделки необходимо взглянуть максимально объективно.
Если вы хотите купить квартиру в Киеве, тогда зайдите на сайт alfabrok.ua. На сайте размещен большой выбор квартир, продаваемых в Киеве, а так же на сайте вы можете подобрать квартиру по своему желанию.
И сначала необходимо отметить, что покупатель квартиры находится в менее выгодных условиях, чем продавец. Поэтому ему требуется вести себя особенно ответственно. Все-таки продавец уже обладает недвижимостью и к тому же хочет получить за нее деньги. Покупатель рискует приобрести не подходящую ему недвижимость, а также остаться без своих сбережений. Таким образом, он находится в невыгодных условиях, которые не предполагают халатного отношения к покупке. Поэтому и вести себя он должен внимательнее, чем продавец.
В первую очередь покупателю нужно определить, квартира какого типа его больше устроит. Можно найти объект на вторичном или первичном рынке. «Вторичка» может обойтись дешевле, но в ней придется проводить ремонт. И порой ремонт оказывается весьма дорогостоящим. К тому же покупка «вторички» – дело более рискованное. Новостройки обычно более комфортабельны, но и стоят недешево. Зато можно заметно снизить опасность быть обманутым, ведь такие квартиры продаются от застройщика напрямую.
Огромное значение при покупке имеет состояние самого многоквартирного дома. Естественно, приоритет нужно отдавать объектам, находящимся в хорошем состоянии и построенным не так давно. Но в том случае, если дом находится в центре города, встретить такие варианты бывает очень сложно. В любом случае необходимо обратить внимание на это.
При покупке квартиры также надо быть уверенным, что у продавца все документы в порядке. У него обязательно должен присутствовать сертификат о праве собственности и другие принципиально важные документы. Из них становится понятно, кто может претендовать на объект недвижимости. Если находятся какие-то третьи лица, способные выдвинуть свои претензии и начать суд, от покупки нужно отказаться.
И также следует заранее решить вопрос, что будет за мебелью и техникой, если они присутствуют в квартире. Не всегда владельцы забирают свою собственность. Если они решили продавать квартиру вместе со всем содержимым, это нужно отметить в договоре.