У Яценюка одернули Григоришина

Российские олигархи не будут указывать правительству Украины, как ему надо работать. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии "Народный фронт" Николай Княжицкий.

"Надо перестать жить в парадигме, когда олигархи будут диктовать правительству, каким образом ему работать. Мы жили так в течение многих лет", – сказал он, комментируя обвинения со стороны российского олигарха Константина Григоришина в адрес премьера Арсения Яценюка и его правительства.

Н.Княжицкий также выразил мнение, что оставаться в гражданстве враждебного для Украины государства и отстаивать свои бизнес-интересы таким способом не совсем корректно.

"Украина фактически ведет войну с Россией, и эти граждане, если они являются патриотами Украины, должны были бы принять украинское гражданство, как это сделала Наталья Яресько и другие министры украинского правительства", – подчеркнул он.

Отметим, что скандальный олигарх К.Григоришин дал интервью СМИ, в котором обвинил А.Яценюка и его министров в развале экономике и коррупции. По его мнению, в нынешнем правительстве отсутствуют профессионалы. Отметим, что К.Григоришин является уроженцем Запорожья, получил российское гражданство в 2002 году, уехав из Украины в ходе корпоративного конфликта с братьями Суркисами.

МинПром