Нюансы выбора обуви

Нюансы выбора обувиОбувь — это тоже одежда, которая позволяет нам безопасно передвигаться и защищает ноги от холода. Некачественная обувь способна омрачить нашу жизнь очень сильно, ведь в таком случае неизбежны постоянные мозоли и потертости. А еще неверно выбранная обувь может привести к возникновению заболевания вен, суставов, мышц и даже позвоночника. Поэтому при выборе туфлей, ботинок и прочих моделей не стоит экономить и пренебрегать своим комфортом.
Если вы хотите купить ботинки последних моделей для женщин, тогда зайдите на сайт abshop.com.ua. На сайте интернет-магазина обуви и аксессуаров предложен большой ассортимент женских ботинок самых разных моделей, всех размеров, которые вы можете приобрести по доступной цене.
Итак, для начала нужно сказать, что покупать обувь рекомендуется вечером, так как именно в это время наши ноги немного отекают и может быть просто неудобно, если туфли приобретены с утра. Нужно убедиться, что модель идеально подходит по размеру, то есть плотно облегает ногу и не сдавливает ее при этом. Не стоит покупать тесные туфли, даже если они красивые, в надежде, что они разносятся. Но и сильно свободную обувь покупать нельзя. Обе ошибки могут привести к мозолям, напряжению мышц ног, искривлению пальцев и деформации ногтей.
Во время примерки понравившейся пары в магазине, нужно одевать оба ботинка. Затем следует пройтись несколько раз по примерочной зоне. Если во время ходьбы слегка чувствуется носок обуви, но не упирается в него, то это идеальный вариант. Нужно еще и провести рукой по поверхности материала и убедиться, что пальцы не выпирают над ней бугорками.
Не важно, покупаете вы туфли, ботинки, сандалии, сланцы и так далее, подошва должна быть мягкой, что можно проверить согнув ее. У качественной обуви подошва гнется легко, при этом вверху не сильно деформируясь. А такая обувь, как балетки, и прочая с тонкой подошвой, подходят только для ходьбы в помещении по ровному полу, ведь по асфальту в них ходить не очень удобно и приятно. Для повседневной носки рекомендуется выбирать обувь на небольшом каблуке или взъеме, а высокий выбирать только для особых случаев, ведь он так вреден для всех частей нашей стопы.
Как видно, не рекомендуется на каждый день носить обувь с каблуком более 4 сантиметров. Конечно, можно одеть и высокий каблук, но не каждый день. Лучше всего, если обувь будет иметь ступинаторы — стельку или полустельку. Их задача заключается в поддержании нормального свода стопы, а значит и уберечь человека от плоскостопия. И если после нескольких дней носки новой обуви чувствует дискомфорт, то ее лучше поменять на более удобную. Ну и конечно, обувь должна нравится именно вам!