Vashkatsi

Кофеварка — необходимый прибор для гурманов

Кофе — напиток богов, именно так думает каждый любитель этого чудесного и бодрящего напитка. Благо, современные производители подарили нам специальные машины, которые быстро и вкусно могут сварить любимый кофе. Это кофеварки. Американо, эспрессо, капучино — для этих бытовых помощников нет никаких преград! При выборе кофеварки стоит иметь ввиду, что они бывают разных типов.
Если вас интересуют кофеварки De’Longhi, тогда зайдите на сайт http://ek.ua/list/95/de-longhi/. На сайте представлен большой выбор кофеварок этой фирмы, представлены их технические параметры, ручные и автоматические, которые вы можете приобрести по приемлемой цене.
Капельные
Этот вариант больше подойдет для тех, кто обожает американо. Еще их называют фильтрационные. Они имеют достаточно простую конструкцию, удобны в эксплуатации и имеют более привлекательную стоимость. Капельная кофеварка — это стеклянная емкость, оснащенная подогреваемой подставкой и мерной шкалой. Для приготовления кофе в ней нежно лишь залить воду, а в фильтр положить кофе. Вода нагревается, заливает кофе, который в готовом виде капает в емкость. Ароматный, восхитительный и бодрящий кофе готов!
Рожковые
А этот вариант станет лучшим для любителей ароматного эспрессо или капучино с пенкой. Соответственно, такие кофеварки представляют собой более сложную и дорогую конструкцию, но зато и функций у них больше. Вместо сеточного фильтра, как в предыдущем варианте, здесь находятся рожки, в которые и засыпается молотый кофе. Напиток готовиться по высоким давлением пара, что является самым лучшим методом приготовления именно эспрессо. А для того, чтобы приготовить здесь любимый капучино, нужно выбирать кофеварку с капучинатором.
Капсульные
Кофеварки данного типа отличаются тем, что горячий пар здесь пропускается не через молотый состав, а через кофе в капсулах. Они помещаются в специальный отсек кофеварки, затем автоматический прокалываются в нескольких местах, после чего внутрь поступает пар. Кстати, капсульный кофе имеет приличный срок хранения, на протяжении которого не теряет своего вкуса. Капсулы продаются разные, на любой вкус и цвет. Но помните, что капсульная машина обойдется куда дороже, чем предыдущие два варианта.
Гейзерные
А такие кофеварки обрабатывают кофе и горячей водой, и паром, при этом пропуская их сквозь кофе аж несколько раз. Здесь вода находится внизу устройства, а кофе — в верхнем отсеке. Поэтому их и назвали гейзерными. Обладатели такой кофеварки смогут регулярно вкушать потрясающего аромата кофе, который не сможет приготовить ни одна другая кофеварка!