Александр Лукашенко показал Жежару Депардье, как косить траву

Александр Лукашенко показал Жежару Депардье, как косить травуПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на днях принимал у себя в гостях известного французского актера Жерара Депардье. И во время этой встречи президент научил актера, как правильно косить траву. Конечно же, встреча состоялась в неформальной обстановке. Где глава страны познакомил знаменитость со своим сыном Николаем и провел экскурсию по своей резиденции в Острошицком городке. По прибытии в Белоруссию известный актер и настоящая легенда кинематографа показал всем свой российский паспорт, с которым он и путешествует по миру. Стоит напомнить, что Владимир Путин предоставил актеру гражданство еще в начале 2013 года.
На официальном сайте белорусского президента сообщается, что Лукашенко и Депардье провели неформальную встречу, в ходе которой разговаривали на тему поддержки сельского хозяйства в современном мире. Так же они беседовали по теме выращивания экологически чистых продуктов питания. И конечно, в ходе встречи были затронуты темы сотрудничества Белоруссии и Франции в области культуры и искусства. Помимо официального сообщения о встрече, на портале белорусского лидера появилось и видео, где Лукашенко и Депардье общаются при помощи переводчика, косят траву, кормят лошадей и катаются на сельскохозяйственном комбайне.
Траву вместе с президентом Белоруссии косил не только известный французский актер, но и его сын Николай и даже лечащий доктор лидера. Жерар Депардье сказал, что Белоруссия напомнила ему небольшую Швейцарию. В своей речи актер поведал, что несмотря на то, что некоторые мировые политики создали в отношении Белоруссии не совсем хорошее клише, все же он увидел здесь засеянные поля, луга, леса, а так же многочисленные фермы. Все это и напомнило актеру Швейцарию.
Между тем, Депардье, который сам занимается аграрный хозяйством и ресторанным бизнесом, заявил, что в страну его привело именно сельское хозяйство, а не только творчество. Поэтому актер посетил крупное сельскохозяйственное предприятие и некоторые памятные места страны, например, Курган Славы, который находится под Минском. Так же в столице страны Депардье предстоит обсудить детали совместного французского-российско-белорусского фильма, для чего в Белоруссию прилетел и продюсер будущей картины. Стоит отметить, что визит актера пришелся на начало президентской компании в стране.