Боевики 83 раза обстреляли силы АТО

За минувшие сутки, 29 июня, пророссийские боевики 83 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Вчера днем, 29 июня, они (боевики) совершили 38 обстрелов позиций сил АТО. Еще более 40 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны НЗФ было зафиксировано с вечера до полуночи. Всего за минувшие сутки захватчики 83 раза открывали огонь по украинским воинам", – говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики вели обстрелы по всей линии разграничения из 82-мм и 120-мм минометов. В частности, обстреляны Марьинка, Красногоровка, шахта "Бутовка" и Пески под Донецком.

В Луганской обл. боевики обстреляли Кряковку, Новотошковское, Золотое и Станицу Луганскую, а на Артемовском направлении – Кирово, Ленинское и Майорск. На юге Донецкой обл. обстреляны Новотроицкое и Гранитное.

"Текущие сутки в зоне проведения АТО также начались шумно. Из более 10 случаев нарушения боевиками режима тишины – половина с применением запрещенного артиллерийского вооружения. В частности, Дружба и Врубовка, что на Артемовском направлении, попали под огонь 122-мм гаубиц. А по Золотому ударили РСЗО боевиков", – говорится в сообщении.

Напомним, в Донецкой обл. боевики обстреляли миссию ОБСЕ.

МинПром