В Китае создан новейший компьютер, который обходит человека в тестах на IQ

В Китае создан новейший компьютер, который обходит человека в тестах на IQВ наше время уже никого и не удивить различными новыми и супер современные компьютерами. Но, как оказалось, в мире немало энтузиастов, которые еще способны удивить! Так, недавно группа исследователей из Китая сама разработала и создала компьютер, который способен сам обучаться и даже обойти мозг человека в традиционных тестах на коэффициент интеллекта. Кстати, увидеть результаты этой работы и подробный отчет можно на сайте библиотеке Корнелльского университета. Именно здесь ученые и выложили свою работу.
Если вас интересует простое приложение для создания и управления веб-сайтами, тогда зайдите на сайт hosting.reg.ru/web-sites/parallels-wpb. На сайте размещена полная информация о таком приложении, его возможностях, работа с сайтами, а так же вы можете подключить такое приложение бесплатно.
Разработки и исследования проводили ученые специалисты из пекинского отделения Microsoft Research совместно с учеными из Научно-технического университета Китая. При этом ученые до сих пор работают над своим проектом и намерены наделить созданный компьютер точно такими же способностями к рассуждению, которые имеет человек. По словам ученых, такой шаг позволит высокоинтеллектуальной технике не просто вычислять, а осознавать связь между словами и научиться принципам их использования в нашем современном языке.
Многие мировые эксперты в данной области уже говорят о том, что у китайских ученых есть немало шансов осуществить задуманное. При этом мировая научная общественность с нетерпением ждет, когда же будет результата столь интересных разработок. Кстати, сами ученые из Китая заставили свой умный компьютер изучить массовый блок образцов текста таким методом, что он не только запоминал слова и даже синонимы к ним, но и даже контекст, в котором слова с несколькими значениями применяются для выражения разных предметов и явлений.
В процессе исследований ученые подвергли компьютер прохождению свыше 200 тестов на коэффициент интеллекта. И в ходе них машина показала такие результаты, что они лучше, чем у среднестатистического человека. Один из членов исследовательской команды заявил, что их модель компьютера может легко достигнуть уровня интеллекта, которым обладает человек с ученой степенью магистра. Но для осуществления задуманного, а точнее для того, чтобы машина могла более лучше понять природу человеческого разума, по словам ученых, нужно изучать машину еще глубже при помощи различной техники. Пока же китайские исследователи продолжают активно заниматься разработкой уровня интеллекта своего нового компьютера.