Вилкул: Выход Днепра в финал Лиги Европы – это уже победа

Выход "Днепра" в финал Лиги Европы УЕФА – это уже победа Днепропетровщины и Украины. Такое мнение высказал народный депутат Александр Вилкул после финального матча Лиги Европы УЕФА на "Национальном стадионе" в Варшаве.

"Выход "Днепра" в финал Лиги Европы УЕФА – это уже победа Днепропетровщины и Украины. Команда впервые попала в финал и показала достойную игру. Футболисты, тренерский состав и, конечно же, болельщики создали на стадионе уникальную атмосферу для поддержки любимой команды. Этот день войдет в историю украинского футбола", – сказал А.Вилкул.

В финале Лиги Европы УЕФА "Днепр" встретился с действующим обладателем кубка – испанской "Севильей". Результат матча 2:3. Впервые Днепропетровская команда вышла в финал. Ранее самым большим успехом днепрян в турнирах УЕФА было участие в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов в сезонах 1984/1985 и 1989/1990 годов.

"Мы вместе с земляками тоже приехали в Польшу, потому что искренне, как и все жители родного города, болеем за нашу команду. Как и миллионы украинцев, я с волнением и гордостью наблюдал за игрой. Это были непередаваемые ощущения! Я уверен, что впереди у "Днепра" и Днепропетровска еще очень много побед", – сказал А.Вилкул.

МинПром