Юридические услуги по разделу имущества

Юридические услуги по разделу имуществаОчень часто при разводе муж и жена начинают делить совместно нажитое имущество и просто не могут прийти к мирному соглашению. В таком случае делить имущество между супругами будет суд. Но и тут не все так просто. Так, в целях сохранения своей части имущества обязательно нужно подавать, а сначала подготовить, ходатайство о наложении обеспечительным мер на спорное имущество. Это может быть и жилье, и автомобиль, и счета в банке.
Если вы хотите узнать больше про развод через суд с ребенком, тогда зайдите на сайт http://familex.ru. На сайте размещена полная информация о бракоразводном процессе через суд с ребенком, основные аспекты такого процесса, на что стоит обратить особое внимание.
Когда суд выносит решение, то, как правило, каждый из супругов получает ½ часть этого самого имущества. Но стоит иметь ввиду, что при разводе при наличии некоторых условий каждый супруг может получить как большую, так и меньшую долю того имущества, которое полагается. И стразу стоит сказать, что требования о разделе совместного имущества можно предъявить во время брака, при расторжении брака, а так же при разводе в течении трех лет с момента расторжения брака.
И это только малая часть тех юридических тонкостей, которые стоит знать при разделе имущества. Сложность здесь состоит еще и в том, что нужно основательно подготовится к самому суду. И в этом на помощь придет профессиональный юрист, услуги которого заключаются в сборе и подготовке документов для суда, розыск свидетелей при необходимости, предоставление доказательств в защиту позиции клиента, а так же многое другое, что поможет выиграть этот суд или хотя бы остаться при своем.
Обращаясь за услугами юриста при разделе имущества, человек получает гарантию и спокойствие, особенно, если юрист действительно профессиональный. Юридические услуги необходимы как при разделе имущества между супругами по соглашению сторон, так и при разделе имущества в суде. Опытный юрист всегда знает, как защитить своего клиента и работает только на его интересы!