Обстрелы АТО резко участились

Боевики ДНР-ЛНР 26 апреля за период с полуночи до 18.00 провели 46 обстрелов сил АТО вдоль линии разграничения, в основном из стрелкового оружия. Это значительно больше, чем в предыдущие дни, сообщили в штабе АТО.

Так, в Донецкой области возле села Широкино противник 13 раз открывал огонь по опорному пункту ВСУ, в том числе с минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 122 мм, танка и зенитной установки.

Возле сели Пески по ВСУ стреляли из артиллерии калибра 122 мм и танка, а также 5 раз – из минометов калибра 120 мм. Также в районе Песков около 5 часов утра произошло непродолжительное боевое столкновение, в ходе которого силы АТО отбили нападение противника.

"Обстрел из различных видов оружия также подвергались позиции украинских войск в районе города Авдеевка, поселков Опытное и Кирово. В небе неподалеку Авдеевки и Гранитное наши подразделения зафиксировали пролеты 2 беспилотников противника", – сообщили в штабе АТО. В Луганской области войска ЛНР трижды обстреливали позиции ВСУ вблизи поселка Крымское, дважды – у города Счастья и поселка Сокольники.

МинПром