Патентное бюро

Бюро патентовВсе знают, что патент — это важный документ, который подтверждает эксклюзивные права на авторство и изобретение. По необходимости данный документ включает в себя чертежи, изображения, описания, расчеты и много-много другой дополнительной информации, которая описывает предмет патентования. Чтобы получить такой важный документ, нужно обратиться в соответствующие органы. После получения патента срок его действия может длится как 10 лет, так и 25 лет.
На сегодняшний день существуют специальные организации — бюро патентов. Они предоставляют услуги по патентованию, используя в своей работе только лучшие «инструменты». Поэтому список услуг любого хорошего подобного бюро всегда велик, и все они, конечно же, связаны с патентованием. Бюро патентов оказывает следующий перечень услуг:
патентование изобретений, полезных моделей, новейших разработок, баз данных, вычислительной техники, промышленных образцов и так далее;
защита патентов;
составление и регистрация договоров с объектами, на которые выдается патент;
регистрация торговой марки или бренда;
реализация (покупка и продажа) запатентованных изобретений.
Помимо этого, многие профессиональные патентные бюро предоставляют и такие услуги, как международная регистрация товарных знаков, патентные исследования, патентные споры, защита чести и деловой репутации, передача прав. Что касается сроков исполнения услуги, то, как правило, специалисты в бюро патентов сразу же запускают заявку клиента в работу. Но здесь исходя из особенность объекта, который нужно запатентовать, определяется и срок того, когда же будет выдан заветный документ.
Каждый, кто нуждается в услугах патентного бюро, должен помнить, что обращаться следует только к настоящим профессионалам!