Несостоявшаяся война между США и Канадой

Несостоявшаяся война между США и КанадойСоединённые Штаты Америки и Канада всегда были мирными соседями, особенно после 1867 года, когда Канада стала независимой страной, хоть и оставалась под сильным влиянием Великобритании. Но как оказалось, в 1927 году Соединённые Штаты имели серьезные намерения завоевать своих северных соседей. Это было вызвано опасениями того, что Великобритания сможет использовать Канаду как плацдарм для нападения на Соединённые Штаты. Хотя в действительности никаких реальных причин для ожидания вторжения не было, ведь на то время отношения между Великобританией и Штатами были вполне дружелюбными. Но Соединённые Штаты решили перестраховаться, и армией этой страны был разработан стратегический план по захвату Канады под названием «Красная война». В случае успеха данной операции Канада должна была стать частью Соединённых Штатов.
Стратегический план «Красная война» просуществовал до 1974 года, и в любой момент при необходимости мог быть приведен в действие.
Кстати, как оказалось, что еще за шесть лет до начала разработки «Красной войны» у Канады уже был свой собственный план, который назывался «оборонная схема №1». Этот план должен был максимально повысить оборонительную способность Канады в случае нападения Соединённых Штатов.

Для того, чтобы у вас в доме постоянно был газ, стоит обратиться в профессиональную компанию по заправке газгольдеров. Ведь заправка газгольдеров это очень важное и ответственное дело, которым должны заниматься профессионалы.