POS терминал VikiPOS – надежное решение для автоматизации продаж

Как в скромном магазине, так и в огромном супермаркете не обойтись без тщательного учета продаж и товаров. Автоматизация этого процесса существенно ускоряет эту работу, максимально убирает пресловутый «человеческий фактор». С этими задачами успешно справляется pos терминал viki pos, разработанный компанией «Кристалл Сервис».

Эта система нового поколения, которая обеспечивает готовое решение для регистрации покупок на кассе магазина. По сути – это готовое полноценное место кассира для оперативной работы. В программно-аппаратный комплекс POS-терминала VikiPOS входят все необходимые девайсы для автоматизации продаж:

  • Системный блок
  • Монитор кассира
  • Клавиатура
  • Денежный ящик
  • Фискальный регистратор или принтер чеков
  • Сканер штрихкодов
  • Дисплей покупателя
  • Кассовая программа, настроенная для работы

Простота настройки и работы

Комплектующие POS-терминала VikiPOS совместимы с драйверами и ПО и при необходимости обновления программного обеспечения никаких сбоев не происходит. Обновления всегда можно найти на сайте в открытом доступе. В устройстве предустановлена простая кассовая программа SET Retail, которую можно легко синхронизировать с системой 1С. Даже неподготовленный кассир интуитивно поймет интерфейс программы и быстро обучится работать в ней.

В комплексе хорошо предусмотрено удобство работы кассира. Например, небольшой системный блок можно расположить на кассе несколькими способами (в том числе и вертикально), так, чтобы он не мешал кассиру в работе, а только помогал. Внутри него расположен всего один блок питания для всех устройств терминала. При этом все элементы системного блока доступны без отвертки.

Надежность системы

Одно из основных преимуществ POS-терминала VikiPOS – его надежность и, как следствие, долговечность. Такую систему можно эксплуатировать не менее семи лет без простоев. На этот срок и дается гарантия производителя. Это возможно благодаря высокому качеству профессиональных промышленных комплектующих (не китайских) от мировых лидеров рынка. Сборка аппаратуры происходит в России. Корпус надежно защищает все интерфейсы подключения и изготовлен из очень прочного материала, который выдерживает падения и удары.

В системе не используется вентилятор, значит, системный блок не загрязняется изнутри, а его комплектующие не перегреваются и служат гораздо больше. Работа без перегрева возможна даже при экстремальных условиях: запыленности и высокой температуре воздуха в торговом зале.

По сравнению с похожими комплексами других производителей, то у POS-терминала VikiPOS есть целый ряд заметных отличий:

  • особенно надежные комплектующие;
  • операционная система входит в комплект;
  • не подвержен перегревам и загрязнениям;
  • цена ниже примерно на 30%

Качество обслуживания покупателей

Покупатели очень любят, когда их обслуживают как можно быстрее. Предприниматели же знают, насколько это актуально в крупных магазинах или в час пик. Использование POS-терминала VikiPOS позволяет увеличить скорость работы кассы вдвое по сравнению с комплексами других производителей. Этому способствует и специализированная клавиатура с оптимальным количеством клавиш. Часть из них можно запрограммировать. Удобен и встроенный картридер для банковских карт.

Внимание покупателей привлекает и оформление рабочего места кассира. Можно выбрать весь комплект в единой белой или черной цветовой гамме, которая сочетается с большинством цветов и подойдет к самому разному оформлению зала. Наиболее заметные элементы – системный блок и монитор имеют современный привлекательный дизайн.

Гарантийное обслуживание программно-аппаратного комплекса осуществляется в течение 1,5 лет. То есть – круглосуточную поддержку с возможностью бесплатных звонков на горячую линию и во всех регионах России развита целая сеть сервисных центров.

Таким образом, POS терминал VikiPOS является надежным комплексом нового поколения, который станет оптимальным решением для автоматизации любых продаж.