Запуск ЛИНИК проконтролируют Ефремов и Бойко

Запуск ЛИНИК проконтролируют Ефремов и БойкоЗапуск Лисичанского ЛНЗ – это важная задача в целом для Украины, сообщил Ю.Боико в Лисичанске в ходе совещания с представителями правительства и областной власти с руководством ЛИНИК.
«Из всех 5 заводов которые сейчас стоят, Лисичанский, кстати, входит в их число, у нас задача на данный момент запустить хотя бы два: это Лисичанский и Одесский. Это будет большим ростом к промышленному производству для страны в целом. И естественно все начисления будут увеличены», – сказал Бойко.
Луганская область больше всех заинтересована в предприятии и его возобновлении. Как отмечалось в ходе встречи лидером Партий Регионов А.Евремовым, каждый день простоя в ЛИНИК – это несколько миллионов неполученных гривен. А завод, кстати, простаивает уже целый год.
Руководство надеется уже в ближайшее время возобновить работу своего завода: коллектив сохранен и готов приступить к работе, долгов у предприятия нет, оборудование исправно.
«Заработная плата сохранена в полном объеме, люди работают все рабочую неделю. При всем этом по коллективному договору который был заключен в прошлом году сроком на 3 года, люди получают полный социальный пакет который значится в этом документе», -сообщил Ген. Директор ЗАО «ЛИНИК» А. Яковлев.
Дата запуска завода пока не называется. Участники встречи обсуждали все за закрытыми дверями. Специалисты в один голос говорят, что если ЛИНИК все-таки запустят – он сможет производить до 6.5 млн. тонн топлива в год. Полностью проблемы области и страны это не решит, но вполне вероятно, что Украина сможет выбраться из своего глубокого кризиса.
Все новые паркетники 2013 года представлены на сайте crossoverauto.ru. Здесь можно увидеть кроссоверы, паркетники и внедорожники от ведущих автомобильных производителей.