Очередной робот прошел жесткие испытания

Очередной робот прошел жесткие испытанияНесколько ученые, работающих на базе Гарвардского университета, представили свою очередную разработку в виде суперробота. Команда ученых под предводительством Макла Толли на протяжении долго времени производила на свет нового робота, который способен работать в экстремальных условиях. Вся прелесть такой разработки состоит в том, что робот абсолютно мягкий, что ни сколько не мешает ему работать в самых суровых условиях. Сообщение о новой разработке на днях появилось на сайте одно известного новостного агентства.
Новый робот имеет очень даже приличную длину в 65 сантиметров. При этом устройство прекрасно переносит на своей «спине» как батарею с зарядом, так и специальный воздушных компрессор. Последний необходим роботу для того, чтобы иметь возможность передвигаться путем нагнетания воздуха в нужном объеме в конечности. Аккумулятора же хватает на два часа работы от одной подзарядки до другой. При желании нового робота можно даже оснастить камерой наблюдения, правда небольшого размера.
Ученые после разработки робота подвергли его весьма серьезным испытаниям в жестких условиях. Например, робот без труда преодолел большие сугробы, когда окружающая температура была на отметке в -9 градусов по Цельсию. Помимо этого роботу пришлось поплавать в воде, где он не вышел из строя; он не загорелся в пламени и спокойно выдержал давление, которое бывает в колесах легкового автомобиля.
Увидеть своими глазами, на что способен робот, можно на сервисе YouTube, куда ученые выложили плоды своих трудов. Это пока еще лишь прототип робота, у которого неуязвимое только тело, ведь всю электронную часть он носит на себе. И такие роботы в будущем станут настоящими помощниками при поисковых и спасательных операциях.
Если вас интересуют изделия художественной ковки, и вы хотели бы узнать про них больше, тогда зайдите на сайт. На сайте представлена подробная информация про изделия художественной ковки, литья, указаны цены на такие изделия.