Стартовал очередной «Октоберфест», за время которого организаторы планируют продать до 7 миллионов литров пива

Стартовал очередной «Октоберфест», за время которого организаторы планируют продать до 7 миллионов литров пива«Октоберыес» – это один из самых крупных праздников пива в мире. И в этом году фестиваль стартует уже в 181 раз подряд. Проходит мероприятие, как и всегда, в Германии на федеральной земле Бавария. И теперь в Мюнхен, где и проходит пивной фестиваль, устремились тысячи любителей и почитателей настоящего пива. Начала гуляния по традиции было ознаменовано открытием заранее подготовленной бочки со свежим сваренным пивом. Произошло открытие в два часа дня по московскому времени. И в этой бочке без малого две сотни литров пива.
Как заявили организаторы ежегодного пивного фестиваля, в этом году они планируют продлить «Октоберфест» до пятого октября этого года. Так же в планы организаторов входит продать за все это время как минимум семь миллионов литров пива различных сортов. Ведь ожидается, что мероприятие посетить свыше шесть миллионов человеке. Так же планируется к пиву продать более 200 тысяч знаменитых баварских сосисок, являющихся традиционной закуской к пиву.
На уже открывшемся фестивале «Октоберфест» каждый желающий попробовать вкуснейшего пива разных сортов и методов варения должен заплатить от 9,70 до 10,10 евро за кружку. Прошлогодний фестиваль, который был 180 по счету — юбилейным — посетило более 6,4 миллионов человек, которые выпили 6,7 миллионов литров пива. Тогда медикам пришлось оказывать помощь семи тысячам участников фестиваля.
Стоит напомнить, что самый первый «Октоберфест» прошел еще в 1810 году в качестве торжественного мероприятия ко дню бракосочетания кронпринца Людвига и принцессы Терезы. И с тех пор фестиваль проходит почти каждый год. Его отменяли всего 22 раза в связи с войной, чумой, гиперинфляцией и по прочим подобным причинам.