«Гуманитарный» груз для Калининграда в виде 5 фур польских яблок

«Гуманитарный» груз для Калининграда в виде 5 фур польских яблокПольские предприниматели решили предложить свой вид гуманитарной помощи не только жителям Украины, но и России. В качестве этакой помощи будет пять фур с 40 тоннами польских яблок на борту, которые попали под недавно введенные ответные российские санкции. И если российские власти дадут добро, то груженные фуры прибудут с яблоками в Калининград. При этом яблочки предприниматели из Польши планируют раздать школьником и студентам.
Такую идея предложит владелец сети польских гипермаркетов Варфоломей Тарловки. Он и пообещал отправить груз с 40 тоннами яблок на борту. Такая помощь в случае разрешения властей РФ будет оказана 37 калининградским школам. Стоит отметить, что в самой Польше довольно часто проходят такие вот небольшие акции для детей и студентов.
Сейчас польские предприниматели уже написали свой запрос на разрешение ввоза в российское посольство и жду ответа. Все они уверены, что власти Российской Федерации одобрят такое решение. Если же ответ будет отрицательным, то знаменитые яблочки пойдут в польские школы. Варфоломей Тарловский отметил, что никаких противоправных мер они совершать не собираются. Яблоки — это всего лишь помощь российским школьникам и польским садоводам, у которых скопилось большое количество урожая из-за введенных санкций.
Но как стало известно, организаторами такой акции являются французские предприниматели, которые держат торговую сеть в Польше. Они планируют направить в Калининград яблоки уже до 12 сентября. Представители французской компании обозначили, что им не чужды проблемы с продовольствием жителей Калининградской области. Так же они переживают и за польских садоводов, которые сейчас практический остались ни с чем из-за запрета на ввоз.
Если вы любите готовить и хотите узнать больше рецептов про множество салатов с майонезом, тогда зайдите на сайт http://salatysmjasom.ru. На сайте размещено большое количество рецептов салатов из мяса, курицы, макарон и других продуктов, основным ингредиентом которых является майонез.