Эксперты заявили, что бортовые самописцы с разбившегося Boeing 777 не были вскрыты

Эксперты заявили, что бортовые самописцы с разбившегося Boeing 777 не были вскрытыНесмотря на то, что найденные бортовые самописцы были немного повреждены, все же эксперты заключили, что их никто посторонний не вскрывал,поэтому все данные были успешно скопированы ля расшифровки. Стоит напомнить, что лайнер разбился 17 июля на территории восточной части Украины. Информация о «черных ящиках» была озвучена представителем Межгосударственного авиационного комитета. Сейчас расшифровкой информации с бортовых самописцев занимаются эксперты на территории Великобритании. Если вы хотите узнать больше про новости Харькова, тогда зайдите на сайт http://mykharkov.info. На сайте размещены последние политические, культурные новости Харькова, а так же другие новости из жизни Первой Столицы.
На официальном сайте комитета опубликована информация о том, что все работы по осмотру, вскрытию и копирования данные с «черных ящиков» были произведены в Управлении по авиационным происшествиям Великобритании. И помимо представителей самого комитета участие в этом принимали специалисты из Франции, Германии, Малайзии и Украины, а так же ряд экспертов из международных организаций.
В результате осмотра самописцев экспертами был сделан вывод, что приборы имеют некоторые механические повреждения, которые не насели никакого урона данным. Следов вскрытия и несанкционированного проникновения в «черные ящики» замечено не было. При работе с самописцами их подключили к специальным лабораторным приборам, при помощи которых скопировали всю зарегистрированную информацию, достоверность которой была заверена многими международными экспертами.
Сейчас специалисты занимаются оценкой качества полученных данных с звукового и парометрического самописцев, после чего обработанные данные будут переданы комиссии по расследованию происшествия. Всю информацию с самописцев эксперты передадут следственной комиссии в Нидерландах, где сейчас и проходит основное расследование причин катастрофы.