Арсений Яценюк подал в отставку

Арсений Яценюк подал в отставкуПремьер-министр Украины Арсений Яценюк на минувшем заседании Верховной рады объявил всем о том, что он уходит в отставку. Яценюк обусловил это решение тем, что произошел развал коалиции «Европейский выбор» в парламенте. Именно это стало причиной ухода Арсения Яценюка с поста главы правительства Украины. В своем заявлении на заседании рады премьер так и заявил, что покидает свой пост по причине распада коалиции и в связи с блокировкой законопроектов правительства страны. При этом политик напомнил, что в такой ситуации у премьер-министра есть всего два выхода.
Первый вариант заключается в том, что премьер должен начать формировать своими силами новую коалицию. При этом Арсению Яценюку пришлось бы делать новую коалицию из коммунистов и «регионалов», что для него вообще не приемлемо. Яценюк так и пояснил, что этого не сделает ни в коем случае. А второй вариант и заключается в отставке премьера, что и пришлось сделать Яценюку.
И если премьер-министр подает в отставку, то этот факт означает и отставку всего состава правительства Украины. Но несмотря на это все министры обязаны и дальше исполнять свои обязанности до тех пор, пока не будет сформировано новое правительство. Стоит напомнить, что Яценюк взошел на пост главы украинского правительства в конце зимы этого года. После того, как заявил об отставке спикер Турчинов предложил назначить технического премьера.
Коалиция распалась в ходе минувшего заседания после того, как из блока о своем выходе заявило сразу несколько партий, в том числе и внефракционные депутаты. При чем многие так и заявляли, что сделали это дабы спровоцировать досрочные выборы. Президент Украины Петр Порошенк в свою очередь заявил, что раз роспуску коалиции. Но он настоял на принятии правительством бюджетных законов.
Если вы любите играть в настольный теннис и хотите приобрести хорошую ракетку, тогда обратите внимание на ракетку Donic Waldner 800 больше про которую можно узнать зайдя на сайт http://a-sport.in.ua. На сайте размещена полная информация про ракетки для настольного тенниса, в том числе и про ракетку Donic Waldner 800, которую вы можете приобрести по доступной цене.