Астрономы NASA обнаружили 715 новых планет

Астрономы NASA обнаружили 715 новых планетГруппа учёных и исследователей космических просторов сегодня ликует. Благодаря использованию уникального и одного из самых мощных телескопов под названием «Кеплер», они смогли обнаружить новые ранее неизвестные планеты. Исходя из официального заявления представителя космического агентства Америки под названием «NASA», сотрудники агентства заявили об обнаружении семисот пятнадцати ранее неизвестных планет.
Эти обнаруженные планеты располагаются далеко за пределами нашей Солнечной системы. Однако благодаря уникальной конструкции, самых передовых технологий, а также использования новой методики по получению данных, использующееся в телескопе «Кетлер» учёные смогли выйти даже за пределы Солнечной системы.
Месторасположение найденных планет ранее предполагалось, но лишь в теории и при проведении расчетов космического пространства. Но, благодаря полученным данным, которые были предоставлены учёным космологам и астрономам, найденные планеты перешли из статуса «вероятны и предполагаемые» в новый статус «действительно существуют».
Один из участников исследования по имени Джэк Лиссауэр заявил, – «Если честно, то у нас были огромные проблемы относительно того, чтоб не в теории, а на практике подтвердить существование данных планет. Так, как без необходимого уровня технологии планету, которая находится в соседней Солнечной системе можно спутать с звездой или астероидом. Но, использовав новую методику проверки и перепроверки такие старые проблемы были решены и мы смогли удостовериться, что предполагаемые космические объекты действительно есть и это ни что иное, как планеты».
Сейчас опять начинает набирать мода на различные брелоки, изготовленные в память о исторических местах, для туристов, или же посвященные проходящему Чемпионату Мира по футболу.