Алгоритм действий при покупке квартиры

Алгоритм действий при покупке квартирыВряд ли эта статья представит хоть какой-нибудь интерес для тех, кто не заинтересован в покупке квартиры в ближайшее время, однако, для те, кто уже нуждается в подобных услугах, наверняка не раз задавал себе вопросы вроде: «О Боже, с чего же начать? Куда же мне обратиться?» – и именно на них можно найти ответ в нашей статье.
Существует несколько различных вариантов развития событий, которые напрямую зависят от того, с какой целью и где приобретается квартира.
Если вы хотите больше узнать про redside застройщик, тогда зайдите на сайт http://www.estatet.ru. На сайте размещена подробная информация о жилищном комплексе «RedSide», квартирах продаваемых в этом комплексе, а так же о застройщике этого комплекса.
Если вы уже живёте в определённом месте и вы не собираетесь использовать квартиру в качестве постоянного места жительства, а просто хотите вложить в неё деньги, то вы можете обратится непосредственно к фирме, которая предлагает услуги по покупке квартир в различных новостройках – однако, остерегайтесь мошенников и выбирайте только лишь те организации, которые имеют все соответствующие договоры. Алгоритм дальнейших действий – элементарен и состоит всего из четырёх пунктов:
1. Выбрать новостройку и фирму для заключения договора.
2. Выбрать саму квартиру.
3. Заключить договор.
3. Дождаться завершения строительства – и можно использовать.
Дальше покупатель может использовать квартиру в любых собственных нуждах: перепродать её, сдать в аренду – хоть использовать вместо склада ненужной мебели.
Если ваш выбор пал на вторичный рынок, то схема становится несколько сложней, но не намного:
1. Перерыть ворох различных газет и объявлений, выбрав максимально подходящие для вас варианты.
2. Посещение и внимательный осмотр всех квартир.
3. Вызов техника и тщательный осмотр состояния понравившегося варианта.
4. Оформление авансного договора.
5. Сбор необходимых документов.
6. Проверка юридической чистоты.
7. Заключение договора о купле-продаже.
8. Оформление права на собственность.
Если же вы хотите одновременно продать свою квартиру и купить новую, то алгоритм действий усложняется, ибо вы становитесь звеном в цепи (порой такая цепь может растягиваться на нескольких посредников). Итак, ваши действия:
1. Поиск покупателя на свою квартиру.
2. Поиск квартиры, в которую вы собираетесь переезжать.
3. Оформление залога на покупаемую квартиру, а так же – на продаваемую.
4. Сбор всех необходимых документов.
5. Заключение договоров о купле-продаже.
6. Оформления права на собственность.