Замена дисплея на iPhone 5: причины и способы

zamena-displeya-na-iphone-5-prichiny-i-sposoby

Создание дисплея iPhone 5 осуществляется из стекла способного защищать экран от механических повреждений. В свою очередь специальное покрытие помогает уберегать стекло от загрязнений. Но усиленная защита устройства не всегда может уберечь iPhone 5 от повреждений, которые бывают вследствие неправильной эксплуатации устройства. Поэтому часто приходится прибегать к ремонту или замене определенных деталей телефона. Но учитывая, что ремонт iPhone 5 удовольствие из дешевых, многих интересует, можно ли заменить дисплей на телефоне самостоятельно?

Что нужно для замены дисплея на iPhone 5?

К радости владельцев замена дисплея на Айфон 5 возможна благодаря конструкции телефона. Новый телефон вам покупать не придется. Но, помните, что заменить дисплей на iPhone 5 задача не из легких, которая требует к тому же немалых затрат, особенно если делать замену самому.

Если вы все-таки решили заняться ремонтом своего устройства самостоятельно, вам понадобятся:

— специальные отвертки «Pentaglobe»;

— инструменты для того чтобы разобрать корпус;

— микро-отвертки от Phillips;

— новый экран для телефона.

Самостоятельная замена дисплея на iPhone 5: основные этапы

Когда весь набор нужных инструментов собран, можно приступать к ремонту. Для начала стоит выключить ваше устройство, извлечь из него Сим-карточку. Используя отвертку- Pentaglobe откручиваются винты внизу устройства, и приподнимается экран. Далее с помощью пластиковых медиаторов освобождаются крепления около экрана и отсоединяются шлейфы датчиков отпечатков пальцев и разъемы.

С помощью отвертки- Phillips откручиваются винты, которые фиксируют пластинку, закрывающую разъем для подключения дисплея. Используя инструменты из набора, отсоединяется три разъема и снимается дисплей. Отсоединить стоит также динамик, а также шлейфы для датчиков освещения, камеры и микрофона. Далее снимаются кнопка «home» и защитная термопластина старого дисплея и устанавливается на новый. После чего все предыдущие действия нужно повторить в обратном порядке.

Преимущества замены дисплея iPhone 5 в сервисном центре

Сложно не заметить, что процедура замены дисплея для вашего телефона не только требует затрат, но и времени, навыка. Ведь работать стоит с очень мелкими деталями. Поэтому для качественного и быстрого выполнения ремонтных работ лучше всего обратится в специализированный сервисный центр MyApple.

Здесь вы сможете рассчитывать не только на грамотную консультацию и диагностику поломки вашего устройства, но и не быстрое ее устранение. Воспользовавшись услугами MyApple, вы, к тому же, экономите, так как покупать дорогостоящий набор инструментов для самостоятельного ремонта iPhone 5 вам не придется.

Наш сервисный центр имеет базу новых качественных дисплеев к iPhone 5. Они не будут искажать изображение или скорость работы датчиков приближения, как это возможно с некачественными деталями, купленными у непроверенных поставщиков. На ремонтные услуги каждому клиенту даются гарантии на эксплуатацию мобильного устройства.