Покупать ли недвижимость в жарких странах?

дом на водеНа территории нашей страны покупка жилой недвижимости — это очень дорогое удовольствие, которое может позволить себе далеко не каждый. Это и стало причиной того, что жители нашей страны всерьез думают над покупкой драгоценных жилых метров в другой стране. И большинство при покупке жилья за границей выбирает именно теплые страны с прекрасным климатом.
И это очень хорошо, ведь теперь можно поехать на отдых сюда несколько раз в год, а жить не в дорогом отеле, а на своей собственной жилплощади. Не у всех получается отдыхать именно в бархатный сезон. А если есть недвижимость за границей, то не важно когда будет отпуск — зимой или осенью. При покупке недвижимости брать во внимание нужно не только стоимость, но и другие критерии.
В каждой стране свои законы в области недвижимости, которые так же нужно учитывать, если вы вдруг решились на приобретение жилья за границей. И тут стоит подробно рассмотреть несколько самых популярных стран. Больше всех наши соотечественники приобретают жилья в Испании и Франции. Но сразу стоит отметить, что это под силу лишь тем, кто имеет высокий уровень дохода. Приобретая недвижимость тут можно получить Шенгенскую визу и жить на территории государства до 180 дней в году.
А если планируется приобрести жилье для того, чтобы временами наведываться сюда на отдых, то лучше купить недвижимость недалеко от моря. Это позволит в будущем сдавать апартаменты и получать доход. В том случае, если решено переехать на постоянное место жительства, например, в ту же Испанию, то недвижимость лучше приобрести в тихом месте подальше от моря.
Недорого можно купить недвижимость и на Кипре. В основном здесь покупают жилую недвижимость те, кто хочет в будущем обосноваться тут навсегда. Если на банковском счете у вас имеется минимум 10 тысяч долларов, то через несколько лет вы сможете жить на Кипре постоянно.