Вредно ли общаться в чате?

Вредно ли общаться в чате?Для начала нужно успокоить родителей детей, которые круглосуточно просиживают в чатах – это явление временное.

Обычно, в чатах сидят подростки, которым необходимо самоутвердиться. Они очень амбициозные, и жаждут от других людей высокой оценки, в то время, как основы для реального удовлетворения их аппетитов.

В реальной жизни подростки не могут претендовать на все это, поэтому они и попадают в чат и социальные сети. Спустя некоторое время, когда данные потребности удовлетворены и психология подростка сформирована, то интерес к чату пропадает сам собой. Чат вроде игрушек – на определенном этапе развития они просто перестают быть интересными.

В чате у подростка появляется возможность преодолевать определенные трудности возраста. Ведь в нем можно отыграть сложные конфликтные ситуации и модели поведения в них. Также чат является хорошим средством, где можно поучиться кокетству и соблазнению.

При этом чат является естественным выбором подростков. Не нужно ему запрещать сидеть в нем, иначе это потом «аукнется». Придет время, – и он сам потеряет интерес к чату и переключится на род деятельности, который будет ему соответствовать.

Но иногда общение в чате полезно. Если вы не сильно разбираетесь в спорте, но хотите делать ставки в букмекерских конторах вам нужно будет посоветоваться с вашими друзьями. Вот именно для этого отлично подойдет чат.