ММК увеличил экспорт металлопродукции на 29,2%

Магнитогорский металлургический комбинат в январе-марте 2014 года по сравнению с IV кварталом 2013 увеличил экспорт товарной металлопродукции на 29,2%, или 134 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные компании, сообщает "Металлсервис".

В частности, отгрузка продукции на внешние рынки составила 593 тыс. тонн. Доля российского рынка в общем объеме отгрузки уменьшилась до 79%.

"Доля продукции с высокой добавленной стоимостью в общем объеме отгрузки ММК за первый квартал составила 36,3% (в октябре-декабре 2013 – 40,1%). Данное снижение связано как с опережающим ростом экспортных продаж, так и с сокращением реализации х/к проката в связи с замедлением темпов роста автомобильной отрасли. Стабилизация политической ситуации и начало строительного сезона позволяют рассчитывать на восстановление объемов реализации и рост производства, в том числе и на ММК-Метиз, относительно уровня прошлого квартала", – отметили в компании.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.

МинПром