Царев снял свою кандидатуру с выборов

Народный депутат Олег Царев снял свою кандидатуру с выборов президента Украины.

Как сообщил О.Царев на своей странице в соцсети Facebook, такое решение он принял на заседании Координационного совета движения "Юго-Восток". "На заседании совета я объявил о своем решении сняться с президентских выборов. Я буду обращаться в ЦИК, чтобы мое желание было удовлетворено", – написал он.

Политик также обратился ко всем кандидатам в президенты, которые пытаются отображать точку зрения жителей Юго-Востока – Петру Симоненко, Михаилу Добкину, Сергею Тигипко, Ренату Кузьмину – с предложением последовать его примеру. "Участие в таких выборах – это предательство по отношению к тем, кто сегодня задержан, находится в тюрьмах, ждет суда", – считает О.Царев.

"Я уверен, что войну может остановить только диалог. Есть первые жертвы. Завтра люди пойдут друг на друга уже из мести: за брата, за друга, за отца, за мать, за ребенка… Именно сейчас нужно использовать любые возможности, чтобы не допустить столкновений", – написал политик.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала О.Царева кандидатом в президенты как самовыдвиженца. Кандидатом от Партии регионов был выдвинут Михаил Добкин.

МинПром