Одна сказка Ершова П.П.

Одна сказка Ершова П.П.Наверное, нет человека, который бы не знал или хотя бы не слышал о сказке «Конек-Горбунок». Но мало кто знает, что эту сказку написал Петр Павлович Ершов. И, наверное, не ошибусь, если скажу, что практически ни кто не знает, что это его единственная сказка, которая принесла ему мировую известность.
Написал это произведение Ершов, в качестве своей курсовой работы, обучаясь в университете в городе Санкт Петербурге. Самый первый отзыв о сказке был высказан таким известным писателем как А.С. Пушкин, который был приятно удивлен легкостью стиха, которым пользовался Ершов при написании этой сказки. Прочитав ее еще в рукописи, Пушкин помог Ершову набросать несколько первых стихов, после чего, в шутку предложил, оставить ему это произведение.
Эта сказка настолько близка к народу, что только при жизни Ершова переиздавалась 7раз. И как любое известное произведение, сказка вызвала выпуск огромного числа подделок, около 40 штук общим тиражом в 350000 экземпляров. По словам самого Ершова, сюжет сказки взят из уст простых христиан, ему лишь досталось придать истории более стройный вид.
Сказка повествует о соседстве быта и нрава крестьян, которые Ершову удалось достоверно изложить, с чудесами из сказки. После этой сказки, Ершов не оставил письмо и написал еще ряд произведений: пьес и стихотворений.
Но сейчас, даже читающий человек, не сможет назвать хоть одно из его произведений (Молодой орел, Желание, баллада «Сибирский казак», пьеса «Суворов и станционный смотритель» и многие другие). Но эти произволения не нашли отклика не только у публики, но и у критиков.
Если вы обустраиваете кухню, используйте мебель, которая была изготовлена из качественных материалов столешница для кухни должна быть особенно надежной и выносливо, иначе у вас могут возникнуть проблемы с ее использованием.