В Кабмине опровергли обвинения Томенко

В 8:00 из 32193 участковых избирательных комиссий, созданных на выборы в местные органы власти, начали работу 32 124 комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Лишь на 69 участках (что составляет 0,2% избирательных участков) голосование по разным причинам началось с задержкой. Все причины – технические. Так, на 54 участках во Львовской области участковые комиссии не успели выполнить решение суда, которое состоялось вечером накануне, и требовало поставить штамп "выбыл" напротив ВО "Батькивщина" в бюллетенях для выборов в областной совет.

Ситуации, связанные с изменением содержания бюллетеней на решения судов, техническими ошибками при печати бюллетеней, пересчетом бюллетеней, поступивших в участковые комиссии возникли также в АР Крым (1), Запорожской (2), Луганской (1), Хмельницкой (1 ), Донецкой (3), Закарпатской (1), Черниговской (1) областях.

Соласно сообщению правительства, в среднем задержки с началом голосования длились не больше часа. В Львовской области все проблемы были решены до 10.00, в Запорожской – в 11:25.

Как сообщается, сейчас все избирательные участки работают в нормальном режиме.

Напомним, партия "Батькивщина" считает, что местные выборы в Украине показали непрофессионализм руководителей областей и районов. В качестве примера заместитель главы партии Н.Томенко привел то, что большое количество участков вовремя не открылись.

МинПром