Нестандартные идеи для отдыха в Санкт-Петербурге

Обычно отдых разделяют на активный и пассивный. Есть множество приверженцев как первого варианта, так и второго. Кто-то предпочитает лежать и греться на теплом песке на берегу моря, а кто-то ходит в горные походы.
Говоря об отдыхе в Санкт-Петербурге, нужно упомянуть, что он несомненно является активным! Попав в этот прекрасный город, не стоит засиживаться в номере гостиницы, ведь здесь так много достопримечательностей и памятников культуры! Знакомство с Санкт-Петербургом, городом на Неве следует начать с осмотра великолепнейших памятников, ценных для архитектуры, истории и культуры не только нашей страны, но и мира в целом. Если вы решили отправиться в поездку в Питер, то вам не помешает узнать больше про гостиницы питера, информация о которых размещена на сайте http://turist-spb.ru. На сайте размещена полная и подробная информация о отелях Санкт-Петербурга, условия проживания в них, услугах для проживающий, а так же возможность бронирования номеров онлайн бесплатно.
Если же Вы посещаете этот город уже не впервые и уже успели познакомиться с его музеями, галереями и другими объектами культуры, можно воспользоваться одной из следующих идей.
Любители окинуть город взглядом с высоты, вероятно, поднимались на колоннаду Исаакиевского собора или просто гуляли по крышам питерских строений. Но существует еще одно место, которое позволяет насладиться прекрасной панорамой культурной столицы нашей родины – это Музей-фотосалон Карла Буллы. Музей находится на верхнем этаже дома №54 по Невскому проспекту. Там есть выход на крышу, где обустроен специальный балкон, откуда можно наблюдать за красотами Петербурга. Отсюда виден и Невский проспект, и Садовая улица, и площадь Островского, и Гостиный двор. На этой крыше можно встретить множество питерских фотохудожников, а вот горожан и туристов здесь практически нет.
Если Вы уже побывали в Эрмитаже, в Русском музее и в Кунсткамере, стоит обратить свое внимание на Музей Декоративно-прикладного искусства с его прекрасными интерьерами, на музей «Русский Левша» с его коллекцией микроминиатюр, в числе которых и подкованная блоха.
Вероятно, большинство туристов, посетивших Петербург, были и в Петергофе, но мало кому известно, что вблизи фонтанов находится пейзажный парк «Александрия», оформленный в английском стиле. Здесь Вы сможете полюбоваться шикарным видом на Финский залив, пройтись по парку или покататься по нему на велосипеде.
Если Вы хотите отпраздновать Новый год, к примеру, в средине лета, обязательно посетите клуб «Пурга», специализирующийся на подобных мероприятиях. Романтичным персонам будет приятно совершить прогулку по реке Нева на уютном теплоходе. Идей для необычного отдыха может быть еще очень и очень много, выбор, как провести время в этом замечательном городе остается за Вами.