Богословская объяснила, в чем проблема Тимошенко

Экс-премьера Юлию Тимошенко, освобожденную от отбывания наказания за должностные преступления в результате революционной смены власти в стране – рано списывать со счетов как политика. Такое мнение выразила депутат Верховной Рады, экс-регионалка Инна Богословская в интервью изданию Левый берег.

"Тимошенко – птица-феникс. Прошу никого не пребывать в иллюзиях. Это очень опасный конкурент. И те, кто считают, что такой конкуренции не существует и шапкозакидательски утверждают, что она никогда не пройдет во второй тур президентских выборов – это очень наивные люди", – сказала она.

Вместе с тем И.Богословская выразила уверенность, что Ю.Тимошенко не сможет стать президентом Украины.

"Ей кажется, что она блистательна в дебатах. Но в чем её проблема сейчас — она насквозь лживый человек. Она искусственна так же, как искусственен ее макияж, болезнь, как была искусственна ее коса. В период, когда общество желало божков, она была востребована. Потому что на иконе всё тоже всегда блестит. Но сейчас её лживость видна и неестественна", – пояснила она.

Тем не менее, экс-премьер по-прежнему будет востребована определенной частью электората, полагает И.Богословская. "Поскольку она изменить себе не может – она же никогда в жизни правду не говорила и даже не знает, что это такое… Нормальный человек, имеющий чувство собственного достоинства и чувство справедливости, скушать это не сможет. Но любители есть…", – резюмировала она.

Напомним, глава немецкого Бундестага Норберт Ламмерт раскритиковал планы Ю.Тимошенко вернуться в большую политику. Она так же мало подходит для политического руководства Украиной, как и сброшенный с президентского поста Виктор Янукович, подчеркнул глава Бундестага.

МинПром