Спрос на нефть в 2014 году

Спрос на нефть в 2014 годуКризис Украины, может предотвратить ожидаемое увеличение нефтяного спроса в 2014 году, в более благоприятных экономических условиях, это прогнозирует Международное энергетическое агентство (МЭА), цитируемая от Франс пресс. Уже четвертый месяц подряд агентство пересматривает свой прогноз к повышения мирового спроса в 2014 году до рекордных 92,7 млн баррелей в день (мбд) , это на 95000 баррелей в день больше, чем прогнозировали в прошлом месяце и 1,4 мбд больше, чем в 2013 году. «Темпы роста, как ожидается, увеличится в этом году за счет улучшения макроэкономических условий», объясняет энергетическое агентство развитых стран.
Если спрос Соединенных Штатов продолжит укрепляться, а Китай будет проявлять признаки слабости, в этих условиях ожидается повышение спроса, подкрепляющегося на новых возникающих экономических рынках, которые не являются членами Организации экономического сотрудничества. ОПЕК также рассмотрела свой прогноз по увеличению до 91,14 Мбд, из-за большего, чем ожидалось спроса в США и Европе. Единственная тень в этой блестящей перспективе напряженность во всей Украине, что увеличивает риск снижения прогноза, предупреждает МЭА, хотя рынки остаются очень «спокойными», вероятно, потому что Украина не является транзитной страной для нефти, в отличие от газа.
Таким образом, МЭА не видит непосредственных угроз на поставки в Европу. Несмотря на то, что российские нефтяные компании переправляют часть своего нефтяного экспорта в Азию, Россия и Запад , тесно связаны в отношениях между производителями и потребителями, что является очень важным для обеих сторон. Российская нефть представлена 36-ю процентами (или около 3,05 Мбд) от чистого объема импорта нефти Европейскими странами в 2013 году, что в свою очередь представляет 71% российского экспорта. В то же время ожидается рост европейского импорта российских нефтепродуктов.
Если вы хотите узнать больше про щебень с доставкой спб, тогда зайдите на сайт http://armadagrp.ru. На сайте размещена подробная информация как о видах щебня, так и о том как можно приобрести щебень по доступным ценам с доставкой в Санкт-Петербурге.