Финляндия: райский уголок для летнего отдыха

Бытует мнение, что Финляндия – это страна, куда лучше ехать зимой. На самом деле, в зимнее время здесь сказочно красиво, но не многие знают о том, что провести здесь летний отпуск также приятно. Климат в Финляндии несколько более прохладный, чем наш, природа летом здесь буйствует красками, завораживая своей необыкновенной красотой. Благодаря протяженности страны и разнообразию ландшафта, каждый путешественник может выбрать наиболее подходящий формат отдыха: от городского до пешего туризма, от островов и чистейших озер центральной части до сопок Лапландии.

Финляндия предоставляет отличные условия для пеших туристических походов и активного отдыха на природе. В первом случае вам наверняка понравиться богатая северная природа, густые леса и другие красивейшие природные объекты. Спортивный отдых можно реализовать, сплавляясь на байдарках по рекам или катаясь по пресным и соленым водам на катере. Здесь также популярно сафари, велотуризм, гольф и рыбалка.

Планируя путешествие в Финляндию, следует продумать наиболее оптимальный маршрут и заранее забронировать гостиницу. Отель Scandic Simonkentta цены на который вы без проблем отыщете в сети интернет, и другие крупный гостиницы, предлагает широкий спектр услуг высокого уровня.

Такая поездка хорошо подойдет и для одиночных путешественников, и для влюбленных пар, и для семей с детьми. В любом случае вы сможете найти здесь тот вид отдыха, который больше всего нравиться именно вам. Любители дикой природы могут вволю насладиться прогулками по национальным заповедным территориям, где обитают редкие виды животных и растений. Те, кто предпочитает городской туризм, найдут для себя немало интересного в многочисленных музеях, выставочных залах и просто на улицах городов Финляндии.

Если же вас привлекает ночная жизнь, музыкальная культура или обычаи этой страны, то летнее путешествие сюда подходит как нельзя лучше. Для этого следует выбирать гостиницу неподалеку от центра города, например, Scandic Grand Marina цены на номера в котором приятно удивят даже опытного путешественника.

Таким образом, Финляндия является сказочно красивым местом не только для зимнего, но и для летнего отдыха. Великолепное многообразие природы, умеренный климат, приемлемые цены, европейский уровень сервиса и приспособленность для поездок всей семьей, делают эту страну отличным вариантом для посещения в летние месяцы.