Космический телескоп Hubble обнаружил пять планет, в атмосферах которых найдены четкие признаки наличия воды

Космический телескоп Hubble обнаружил пять планет, в атмосферах которых найдены четкие признаки наличия водыИсследователи космического пространства использовав мощность и возможности популярного космического телескопа под названием «Hubble» смогли разработать новейший метод по измерения. Данная методика даёт возможность учёным с более точнее обнаруживать исследовать новооткрытые космические тела и планеты, в составе которых находится такой элемент, как вода, следовательно на которых может образоваться или уже образовалась жизнь.
Катаклизмы природы, изменчивость климата, непостоянство погоды, вот основные составляющие для того чтобы вы заменили свои старые деревянные окна на современные и комфортные пластиковые окна. Если вы хотите узнать где можно приобрести пластиковые окна по доступным ценам, тогда вам стоит обратить внимание на . На сайте оконного супермаркета «БИССЕКТРИСА» размещена не только полная информация о различных пластиковых окнах, их видах и системах, материалах из которых они изготовлены, так же на сайте вы можете получить квалифицированную помощь при выборе различных окон.
Исходя из утверждений и заявлений учёных астрономов и космологов, такой недавно открытый метод дал первые результаты. Космологи недавно выяснили то, что на планете Юпитер, а также нескольких схожих планет есть следы наличия воды в атмосфере. Кроме того, предполагается, что воспользовавшись новым методом измерения исследователи и учёные университета Мэриленд, в дальнейшем смогут изучить с высокой точностью состав и структуру планет, где обнаружили воду, а также тех планет, которые будут открыты в дальнейшем. «Новая методика, которая нами разработана даёт нам и другим учёным возможность определить количество воды и её процентное соотношение в атмосфере любой планеты, где она присутствует. Таким образом, у нас появился дополнительный инструменты по обнаружению и изучению, так называемых, «Экзопланет». То есть планет, которые теоретически пригодны для образования жизни. А, также имеющимися условиями, схожими с теми, которым предоставляет нам Земля», – утверждает Ави Мандель, который является учёным от организации НАСА и занимается планетологией. Кроме того, Ави Мандель добавил, – «Хотел бы обратить внимание общественность и на тот факт, что благодаря нами разработанному методу, мы теперь можем с большей точностью изучать определенные условия окружающей среды и экологии планет, где есть вода. Например как, давление и температура».