На Солнце произошла мощнейшая за два года вспышка

На Солнце произошла мощнейшая за два года вспышкаКосмологи ликуют новым полученным данным. Которые они получили вследствие мощной солнечной вспышки, произошедшей вчера утром на нашем Солнце. Как известно, вспышка осуществилась ночью в два часа пятьдесят минут. Данная вспышка относится к классу под названием «Х 5». Вследствие чего, она является самой сильной и мощной солнечной вспышкой, произошедшая за последние несколько десятилетий.
Если вы хотите узнать больше про весы электронные напольные промышленные, тогда зайдите на сайт http://www.rightscan.ru. На сайте размещена полная и детальная информация о электронных напольных промышленных весах, их видах и модификациях, а так же на сайте представлен большой выбор разнообразных весов для приобретения.
«Можно утверждать о том, что эта вспышка одна из самых сильных и мощнейших, произошедших за текущий и прошлый цикл Солнца. Что означает за последние двадцать лет. Известно о том, что основным источником данной вспышки является область Солнца, находящееся неподалеку от восточного лимба Солнц. Из-за этого вспышка никоем образом не затронет нашу планету. Следовательно, и не ожидается никаких возмущений, а также возрастания потоков протонов в магнитном поле Земли», – утверждают Институт Прикладной Геофизики Росгидромета.
Следует упомянуть о том, что все солнечные вспышки делятся на виды, в зависимости от силы, а также мощности выделяемого рентгеновского излучения. Всего существует пять классов солнечных вспышек. Самой слабой солнечной вспышкой является вспышка из класса «А 0.0», её сила соответствует десяти нановатам на квадратный метр орбиты Земли.
Если же сила и мощность рентгеновского излучения вследствие вспышке в десять раз больше, то такая вспышка Солнца получает категорию «В» и так далее по тому же принципу. Интересным является тот факт, что от колебаний в магнитном поле Земли, а также от вспышек на Солнце сильно страдает около семидесяти процентов людей на всей нашей планете. Учёные и исследователи утверждают, что последствиями магнитных бурь на организме человека могут быть: депрессия, общая усталость организма, постоянное желание спать, раздраженность, а также иные негативные психологические и физиологические последствия.