Изверги изнасиловали женщину и перерезали горло разбитой бутылкой

Под мостом в обводном канале Киевского водохранилища, вблизи села Лебедевка Вышгородского района Киевщины, школьник обнаружил мертвое тело женщины. Резаная рана шеи, многочисленные гематомы лица и спины, обломок дерева во рту – все это говорило о том, что покойную жестоко убили. Почти сразу выяснилось, что потерпевшая неместная. Именно это усложнило раскрытие преступления.

Погибшей оказалась 39-летняя киевлянка – администратор салона красоты – которая уже находилась в розыске. Накануне ее отец обратился с официальным заявлением в правоохранительные органы об исчезновении дочери, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области.

Подозреваемых в убийстве и, как стало известно после судебно-медицинской экспертизы, изнасиловании задержали через шесть дней в столице. Ими оказались ребята 20-ти и 22-х годов, один из которых житель Киева, другой – из Одесской области. Оба работали на сезонных работах – утепляли фасады домов. При задержании молодые люди вели себя вызывающе. Событие многодневной давности никого не смущала: кто спал, кто развлекался с девушками и распивал спиртное, пишет mignews.com.ua.

Как выяснилось, накануне трагедии молодые познакомились с Ингой на одной из улиц столицы, после этого новоиспеченная компания решила отдохнуль. Они остановили такси и поехали за город. Прибыв в Лебедевку, троица закупила все необходимые для отдыха продовольствие, в том числе водку и пиво, и отправилась в поисках нелюдного места. Остановиться решили неподалеку – на берегу канала под мостом. Сначала все было хорошо: водка, жизненные разговоры. Когда же ребята пожелали более романтичных тем, в ответ услышали отказ. Насиловали новую знакомую по очереди. Чтобы не кричала – били. Когда же своими просьбами женщина вовсе их «достала», засунули в рот деревянную палку. О том, как убить, цинично решали во время перекура. Разбив бутылку из-под водки о камни, стеклом перерезали горло. «Сначала я был морально не готов ее зарезать, потому забивал ногами … Потом мы сели и решили, что надо с этим заканчивать …» – спокойно рассказывал один из задержанных. Мертвую женщину ребята перетащили через опору моста и выбросили в воду.

Милиция Вышгородского района возбудила уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство. Задержанным грозит пожизненное лишение свободы.