Объединение детского садика с младшей школой

Объединение детского садика с младшей школойДевятого января в средствах массовой информации появились сведения, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручение главам регионов и представителям Министерства по строительству, а также Министерству образования РФ и Министерству науки до конца марта месяца решить проблему по строительству зданий для дошкольных учреждений, на базе которых будет работать и начальная школа. Другими словами, планируется ряд дополнительных строительных мероприятий для размещения корпусов младших классов и дошкольников на базе одного помещения, ранее именовавшегося как детское дошкольное. Не за горами уже и праздники последнего звонка в школах, да и самые маленькие покинут садики и пойдут в школу. Такие мгновения не забываются. И помочь сохранить их в виде фотографий вам поможет сеть цифровых фотоцентров в Санкт-Петербурге, где вам быстро и качественно напечатают фотографии любого размера. В центрах также можно сделать и фотографии на паспорт. Для того чтобы больше узнать о этом зайдите на сайт http://фотоцентр-спб.рф. На сайте размещена полная информация об услугах оказывающих сетью цифровых фотоцентров в Санкт-Петербурге.
В сообщении, подготовленном Д.Медведевым, идет речь о проведении и полноценной реализации планов, направленных на переоснащение зданий . Этим должны заняться высшие должностные лица региональной власти. При этом нужно выполнить такое строительство зданий, на территории которых будет уместным разместить одновременно коллективы начальной школы и детского сада. Это обусловлено еще и тем, что должна быть преемственность между воспитанниками детских дошкольных учреждений и детьми младшего возраста общеобразовательной школы.
Подобные инициативные предложения уже предлагались ранее главой государства Владимиром Владимировичем Путиным, только срок реализации данного проекта он предполагал до середины апреля нынешнего года. Премьер министр Дмитрий Анатольевич Медведев сдвинул сроки, где конечная сдача объектов должна закончиться уже в конце марта. Результаты совмещения двух образовательно-воспитательных учреждений будут видны уже к концу текущего года. Проекты школ и детских садиков должны соответствовать специфическим социальным потребностям населения региона и демографическим факторам, природно-климатическим условиям, а также учитывать возрастные возможности обучающихся и современные методы школьного образования.