Российская пропаганда – назад в СССР

Российская пропаганда - назад в СССРРоссийские государственные телеканалы выделили беспрецедентно большое количество дорогого эфирного времени украинским событиям. Россия в очередной раз демонстрирует миру свои имперские аппетиты. Это не первая антиукраинская информационная операция со стороны России. Северный сосед, ревниво относится к самостоятельности Украины, часто использует такие приемы.
История всех лет независимости, особенно последних десяти, переполненная яркими примерами, начиная от дискредитации событий Оранжевой революции и лично Виктора Ющенко, перманентных газовых войн, заканчивая последней торговой войной, которая получила название «шоколадной» (см. интервью с Валентином Бадраком). Инструментарий может быть разный, а стиль один, уходящий корнями во времена советской пропаганды. Наконец, этого даже никто и не скрывает.
Гендиректор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, комментируя создание информационного агентства «Россия сегодня», заявил, что пропаганды никто не отменял. Новое агентство как раз и вести внешнюю пропаганду. Не иначе, как «за заслуги перед отечеством», Путин назначил руководителем этого агентства Дмитрия Киселева. Тот особенно отличился в информационных «боях с Украиной».
На этот раз информационная кампания, развернутая еще перед Вильнюсским саммитом, была беспрецедентной. Она перешла в истерику, когда неожиданно и для украинской, и для российской власти, после избиения студентов в ночь на 30 ноября, на Майдан, по разным подсчетам, вышло до миллиона человек. Что означало одно – для Владимира Путина, который после провала саммита уже видел Украину в своих объятиях, этот Майдан выглядел не менее угрожающе, чем для Виктора Януковича.
Если хотите узнать больше про Породы индюков, тогда зайдите на сайт http://ferma-biz.ru. На сайте размещена подробная информация о породах индюков, о способах их разведения и содержания.