Nokia представит свой первый планшет в октябре

Nokia представит свой первый планшет в октябреWall Street Journal сообщил в четверг 26 сентября на своем Интернет-сайте, что финская компания Nokia планирует представить 6 новых продуктов в Абу-Даби 22 октября на ежегодной конференции Nokia World. Американский ежедневник уточнил, ссылаясь на «источники, близкие к производству», что среди этих продуктов будет и первый финский планшетный компьютер. Планшеты были одним из продуктов, на которые Nokia рассчитывала, чтобы догнать американской Apple и южнокорейский Samsung, которые оставили финнов далеко позади на рынке смартфонов. Nokia, экс-лидер мирового рынка мобильных телефонов, в начале сентября объявила о своем решении продать подразделение «Оборудование и сервисы» американской компании Microsoft. Сделка должна быть завершена в первом квартале 2014, что повлечет за собой исчезновение известной финской марки с рынка телефонов.
Что касается данного планшета, «ключевым вопросом здесь будет являться цена. Поскольку не секрет, что все остальные бренды, кроме iPad, имели успех только в нижней ценовой категории», – комментирует один из аналитиков финской консалтинговой фирмы Alekstra. Напомним также, что 23 сентября компания Microsoft презентовала 2 новых планшета Surface 2 и Surface Pro 2. Это произошло спустя год после первой версии Surface, которая стала коммерческим провалом. У планшета от Nokia будет, по данным Wall Street Journal, та же операционная система, что и у Surface 2, то есть Windows 8. На данный момент, компания Nokia отказалась от официальных комментариев.
Чтобы узнать больше новостей можно перейти на сайт http://market-zt.biz. На сайте размещены не только последние новости, но и различного рода объявления в Житомире.