Венесуэла обвиняет Airbus в неисправности президентского самолета

Венесуэла обвиняет Airbus в неисправности президентского самолетаТехническая неисправность крыла президентского лайнера Airbus A319. Это то, в чем обвиняют власти Венесуэлы компанию Airbus. Южноамериканское государство готовится подать в суд на одну из крупнейших авиастроительных компаний в мире.
«Мы находимся в процессе подготовки судебных исков против компании Airbus в связи с обнаруженной неисправностью. Это очень серьезно, – заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро в своем публичном выступлении в среду 25 сентября. – При поддержке международной юридической фирмы, мы запросили официальное объяснение компании Airbus и готовим судебный процесс во Франции».
Г-н Мадуро объяснил, что был обеспокоен техническим состоянием лайнера YV0001 после его возвращения из Франции, где самолет проходил технический осмотр в течение нескольких месяцев. В связи с подозрениями, президент приказал венесуэльским техникам провести проверку устройства. «По истечение нескольких дней серьезная неисправность была выявлена на одном из крыльев лайнера. И это после пяти месяцев техобслуживания во Франции! Мой Бог!», – воскликнул он в телевизионном обращении к народу. В этом же интервью президент Николас Мадуро объяснил, что был вынужден арендовать кубинский самолет для своего официального визита в Китай. Некоторое время назад это вызвало недовольство оппозиции и венесуэльских СМИ, которые раскритиковали президента. Аренда кубинского самолета Alba была оценена примерно в 250 000 долларов в день. Стоит добавить, что также появились сообщения о том, что президент Венесуэлы отменил свое участие в Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке в связи с опасениями «провокаций», которые могли представлять угрозу его жизни.
Если возникла необходимость приобрести погрузчик фронтальный тогда зайдите на сайт http://www.aviko-spb.ru. На сайте размещен выбор специализированной техники, в том числе и фронтальные погрузчики.