Люксембург

Люксембург На данный момент Люксембург это единственное герцогство в мире. Это маленькая, но индустриально развитая страна Европы, в которой один из самых высоких показателей уровня жизни. Не смотря на то, что по площади Люксембург это действительно маленькая страна, она вмещает в себя самые разнообразные ландшафты и архитектурные сооружения.
Сама природа украсила эти места многочисленными пещерами. Здесь можно увидеть высеченную прямо в скале капеллу Сан – Кирен.
На местном диалекте Люксембург переводится как «Маленький замок». Именно крепость построенная в 963 году является основной достопримечательностью этой страны. До сих пор там сохранилось множество сооружений и строений этой крепости. Столица, кстати, носит одноименное название Люксембург.
Столица герцогства делит город на две части, на Верхний и Новый город. Уникальная архитектура переносит туристов во времена франков и кельтов, и создается полноценное ощущение быта того времени. Огромное количество лабиринтов и казематов как магнит притягивают к себе туристов. Здесь можно осмотреть крипт и своими глазами увидеть археологические находки.
Нельзя не отметить и Национальный музей, который по своему виду и строению напоминает лабиринт. В этом городе сохранилось огромное количество дворцов и усадеб, которые принадлежали когда то землевладельцам. все эти строения выполнены в уникальном архитектурном стиле.
Люксембург эта страна, в которой туризму уделяется наибольшее значение. власти, а самое главное граждане этой страны, делают все чтобы туристы чувствовали себя комфортно, а отдых приносил только положительные эмоции.
Если вы совершаете свое путешествие с детьми, то в Люксембурге есть развлекательные парки, которые не смогут оставить равнодушными ваших детей.
Если вас интересуют экономические новости за неделю, можете посетить сайт www.kursiv.kz. Здесь представлены самые интересные и свежие экономические новости за неделю.