Эппл против Самсунг: противостояние гигантов

Эппл против Самсунг: противостояние гигантовПо данным аналитической компании Strategy Analytics, Apple теряет свои позиции на рынке смартфонов и планшетов, и все из-за высокой цены, а также невысокого ассортимента продукции. Ее противник – Самсунг, наоборот укрепил свои позиции на мировых рынках, благодаря недавно разгоревшимся патентным распрям между корейской компанией и Apple. Успех Самсунг очевиден: за прошедший второй квартал 2013 года они продали около 80 миллионов смартфонов, а доля на рынке ощутимо подросла на 3%.

Кроме того, подвигают Apple и другие производители смартфонов- LG и ZTE. Раньше это казалось каким-то чудом: разве может китайская компания производить производительные качественные телефоны? ZTE доказала нам, что может. Теперь компании уверенно закрепились на рынке, заняв свою нишу в этом непростом бизнесе. Однако, Apple также старается не отставать от конкурентов и увеличивает поставки устройств, но, к сожалению, наша яблочная компания теряет свои позиции, в текущем квартале ее доля на рынке смартфонов и планшетов снизилась до 13,6 %.

Нужно отметить, что Apple может и вовсе оказаться за бортом. Так, все производители смартфонов и планшетов в настоящее время стараются снизить цену и предложить взамен что-то очень технологичное. Компания Apple же не нацелена ни на какие перемены, а это лишь вредит ее финансовой составляющей. Кроме того, аналитики считают, что на продажах Apple сильно сказывается ограниченность ее линейки, возможно будь в числе продаваемых смартфонов бюджетные модели или бюджетные варианты моделей тех что уже есть в продаже, то спрос на продукцию был бы более высок.

Однако, в России и в других развивающихся странах до сих пор не построены сети LTE, что также препятствует проникновению продукции американской компании к нам в страну.

Об этом сообщает портал: http://www.altayrealt.ru/.