Очки Google

Очки GoogleКомпания Google работает над созданием очков, работающих на платформе андройд: надев которые у человека перед глазами будет экран и вся информация на него будет загружаться по беспроводной связи. Очки будут представлять собой модель Google Goggles app для постоянной носки. Через систему GPS владелец очков будет всегда знать своё точное местоположение.
По словам сотрудников компании, очки Google появятся в продаже в конце 2012 года. На данный момент, они уже появились, на какое-то время, в магазине Project X lab, где свои первые шаги начинают самые новые проекты компании: космические лифты, роботы и т.п.
Дизайн новых очков по внешнему виду напоминает обычные очки Oakley Thumps. В очки будет вмонтирована камера которая будет собирать информацию и выводить её на экран встроенный в линзы. Экран не будет просвечивать, но так же он не будет ограничивать зрение человека. Считается нереальной возможность считывать информацию с экрана и одновременно воспринимать окружающие вещи, но разработчики уверяют, что на самом деле это не так то и сложно как кажется на первый взгляд. Камера имеет встроенную вспышку. Примерная цена будет составлять от 250 до 600 долларов.
Данные очки будут работать от аккумуляторов, которые будут вмонтированы них. А если вы захотите узнать как устроен аккумулятор в этих очках, вам будет достаточно обратиться на сайт фирмы-производителя.