Wi-Fi в метро – поездки интереснее

Wi-Fi в метро – поездки интереснееХорошая новость для посетителей метрополитена пришла сегодня – скоро в метро станет интереснее, ведь там появится бесплатный Wi-Fi.

Московский метрополитен объявил о завершении тендера на строительство бесплатной сети Wi-Fi. К сожалению, объявленный в апреле этого года аукцион не состоялся: откликнулся только один участник – ЗАО «МаксимаТелеком», он и займется строительством. Известные операторы сочли проект невыгодным для себя и аукцион проигнорировали. По мнению большинства, проект действительно невыгоден и носит скорее имиджевый характер. Но все же нужно быть достаочно смелым, чтобы воплотить в жизнь такие идеи для бизнеса с нуля. Поэтому посмотрим, чего добьется ЗАО «МаксимаТелеком».

Представитель Vimpelcom заявил, что Wi-Fi в метро – интересный проект. Компанией было направлено письмо с идеями реализации данного проекта. Ведь при работе необходимо учитывать специфику объекта, соответствовать требованиям безопасности. По мнению экспертов стоит использовать технологии 3G, это позволит выполнить задачу обеспечения бесплатным Интернетом посетителей метрополитена на высоком уровне.

По предварительной договоренности, стартовая цена договора 1,34 тысячи рублей в месяц, не включая НДС. Цена указана за аренду одной точки размещения роутеров. Предполагается, что сеть появится на 12 линиях метро и начнет работать примерно через год. Вообще, на весь проект метрополитена планирует выделить до 7 млрд. рублей. С данной цифрой соглашается большинство аналитиков.

Активных же пользователей Интернета, посетителей метро, можно поздравить. Ведь для них поездка на работу и домой превратится в удовольствие – можно почитать книжку с сайта, посмотреть интересные клипы и скачать музыку, то есть провести время с пользой и удовольствием. А может, таким образом, еще и проблема пробок чуть разрешится – водители спустятся в метро.