Цепи роликовые. Как выбрать?

Цепи роликовые. Как выбрать?Для того, чтобы передать вращающий момент в различных механизмах, используют роликовую цепь. Такие цепи, которые имеют точность и повышенную прочность в основном используются для бурильних установок. Ведь именно роликове цепи чвлчются высокопрочными и надежными в эксплуатации, поскольку они балди разработаны именно для больших загрузок и работы на високих скоростях. Такие цепи изготавливаются в соответствии с ГОСТами, применяемыми на американских и отечественных предприятиях, именно поэтому на практике можно использовать как на отечественном, так и на иностранном оборудовании, механизмах и машинах.

Такого вида цепь очень широко используется в различных сферах промышленности – легкой, пищевой, сельскохозяйственной, на деревообрабатывающих предприятиях, и многое другое. Помимо этого, роликовая цепь очень широко используется в автомобилях, мотоциклах, конвейерах и многое другое. А преимущество у такой цепи одно и самое главное – она имеет наименьшую силу трения по сравнению с остальными более простыми системами. Именно благодаря этому факту понижается износ и повышается коэффициент полезного действия. Для изготовления таких цепей используется нержавеющая сталь или же высокопрочная углеродистая.

Сейчас можно встретить два типа звена, которые различаются по конструкции. Первый тип подразумевает под собой звено, которое состоит из двух пластин, которые вместе удерживаются двумя цилиндрами, вокруг которых происходит вращение двух роликов. Второй тип подразумевает под собой внешне звено, состоящее из двух внешних пластин, которые удерживаются стержнями.

Цепи такого вида сейчас стали настолько популярными, что если вам понадобиться роликовая цепь. вы очень просто сможете заказать ее в сети, что позволит вам сэкономить время и средства.