Новый графеновый ключ

Новый графеновый ключ
После вручения нобелевской премии за открытие графена прошло два года, и ученые уже создали на его базе фотодатчики с высокой эффективностью, оптоэлектронные параметры которых в 20 раз превышают сходные параметры у простых кремниевых фотодатчиков. Такого эффекта они смогли получить через объединение графена и плазмонных нано конструкций. И недавно ученые института База, применяя графен и аналогичные технологии, разработали оптические ключи и переключатели, они функционируют в сто раз быстрее, чем созданные из обычных полупроводниковых и оптических материалов.

Через применение графена повышается уровень быстродействия, и оптический ключ может держать уровень в 100 фемтосекунд, это в сто раз быстрее, чем пара пикосекунд быстродействия, которыми располагают оптические ключи, применяемые сейчас в технологиях коммуникации.

В качестве дополнения к созданным высокочувствительным фотодатчикам и высокоскоростным оптическим ключам, графен составляет базу для перестраиваемых оптических фильтров, хороших результатов в данной области добились ученые фирмы IBM. Кроме этого графен, посредством своих неповторимых характеристик охватывает большую часть электромагнитного спектра, он используется для создания перестраиваемых лазеров, они используются в исследовательских и промышленных оптоэлектронных системах.

Итоговая задача таких исследований заключается в практическом применение разработанного открытия для создания квантовых лазерных каскадов на базе графена, они будут использоваться в будущих квантовых компьютерах, в системах по контролю за окружающей средой, в системах безопасности и во множестве других сфер.

Для того, чтобы взять с собой в путешествие все необходимое, стоит заранее приобрести дорожные сумки оптом. Это позволит вам быстро и просто упаковать все нужные вещи и легко перевозить их с собой.