Новенький лазерный наносенсор

Новенький лазерный наносенсорИсследователи из университета в Лозанне, разработали новый прибор, по размерам он равен спичечному коробку, который может определять присутствие бактерий и прочих микроорганизмов в тестируемой среде всего лишь за несколько минут, а не недель, которые требовались ля такого анализа. В основе данного прибора лежит нано рычаг с определенной конструкцией, он выполняет функцию чувствительного сенсора, который вибрирует в ответ на процессы метаболизма, которые протекают в клетках бактерий. Такие колебания весьма просто расшифровываются через лазер и переводятся в электрический сигнал, его анализ дает возможность говорить о присутствии или отсутствии микроорганизмов определенного типа в тестируемой среде.

Такой вид быстрого анализа дает возможность служащим медицинских учреждений легко и быстро определять эффективность использования антибиотиков и прочих лекарственных средств. Но основное назначение нового метода это анализ в онкологии, при его использовании медики смогут определять степень эффективности воздействия разных типов химиотерапии и прочих методов лечения на раковые клетки.

Чтобы провести анализ ученые наливают жидкость, которая возможно содержит бактерии, на плоской поверхности чрезвычайно чувствительного измерительного прибора, который создан из специального материала и оснащен соответствующим покрытием. Из – за воздействия метаболических процессов и передвижениям бактерий данный прибор начинает вибрировать, и колебания передает, с амплитудой в миллионные доли миллиметра, на миниатюрный рычаг, который являет собой модулятор лазерного детектора, который преобразует механические колебания в электрический сигнал. По форме и амплитуде принятого сигнала ученые делают выводы о присутствии или отсутствии в среде микроорганизмов, в некоторых случаях такие данные позволяют установить вид микроорганизмов.

Для того, чтобы открыть собственный магазин, стоит для начала найти торговое помещение. Тем более, что аренда магазина в Москве сейчас очень популярна, поэтому вы сможете подобрать подходящее помещение.