Миниатюрные пазлы

Миниатюрные пазлыДанные пазлы представляют частицы величиной с крупинку соли самого мелкого полома, их продемонстрировали представители института Карлсруэ. Правда данные кусочки мозаики не предназначены для любителей, складывать головоломки, для показа возможностей нового технологического процесса LIGA2.X, при помощи него можно производить с огромной точностью микроскопические части часов, крошечные реактивных двигателей и других крошечных устройств.

Данный процесс создан исследователями института KIT, на основе процесса прошлого поколения LIGA, он был разработан для высокоточных производств микроструктур из разных материалов, керамики, пластиков и металла. Наименование LIGA – это сокращение слова литография, формовка и гальванотехника. Данный процесс создан в 90 – х в институте KIT, но он не получил большого распространения, не смотря на его постоянную модернизацию.

Но на данный момент, через научные достижения и современные технологии, ученые из KIT смогли воплотить новый технологический процесс, теперь он носит название LIGA2.X, и он позволит осуществить сравнительно недорогое высокоточное производство микро частей, их объем составляет меньше половины кубического миллиметра.

В случае процесса прошлого поколения было необходимо применение общей базы, которая связывала в одно целое все части создаваемой структуры. В случае с новым процессом, этого е нужно ввиду использования инжекции материала и формировки через рентгеновскую литографию, в которой работает синхротрон ANKA, он выступает в качестве источника высокоэнергетического рентгеновского излучения, который действует как резак. Введение новых способов и технологий позволяет полностью убрать крайне сложные и дорогие операции по разделению созданной микроструктуры от базовой пластины, чаще всего она приводила к уничтожению микроструктуры.

Если вы работаете с недвижимостью, то должны были слышать о таком понятии, как имущественный вычет. Но что такое имущественный вычет?. если вы хотите узнать о нем поподробнее, а также захотите его получить, стоит найти всю информацию о нем в сети.