В ЗАГС не больше трех раз

В ЗАГС не больше трех разВ Российскую думу может отправиться новый законопроект. Главная цель этого законопроекта – запретить гражданам Российской Федерацией иметь более 3х браков за всю жизнь. С такой инициативой сегодня выступили депутаты «Народно-патриотического союза» во главе с Евгением Мазепиным. Именно он предлагает внести изменения в КРФ, в раздел относительно семей.
Изменения, по мнению депутатов, должны сделать семьи более крепкими и здоровыми. К тому же, одна из целей законопроекта – добиться серьезного отношения к институту брака в целом.
Вступление в брак с лицами, которые уже 3 раза в нем состояли, будет запрещен. Разрешение можно будет получить исключительно через суд и при наличии веской причины.
Однако известный в широких кругах депутат Баталина заявила, что законопроект крайне сомнительного содержания. По меньшей мене он странен. Поэтому, исключается даже возможность его принятия.
В России частые браки не так уж и редки, многие русские актеры и звезды шоу-бизнеса имели больше 5 зарегистрированных отношений, среди них и Людмила Гурченко, и Алла Пугачева.
Недавно произошли еще небольшие изменения в семейном кодексе. Депутаты проголосовали и одобрили законопроект о том, что иностранные однополые пары не имеют права брать на усыновление русских детей. Также, запрещено усыновление одинокими иностранными гражданами, выходцам из стран, где разрешены однополые союзы.
Президент России Владимир Путин уже согласился с законом проектом и подписал его. Скорее всего, такие изменения тесно связаны с законом о запрете пропаганды нетрадиционных отношений.
Поправка про усыновления одиноким гражданам осуществляется только в сторону иностранцев, так как одинокие граждане Российской Федерации все еще могут усыновить или удочерить ребенка. Так решили депутаты, чтобы не ущемлять права одиноких россиян.