Саммит Евросоюза сосредоточится на вопросе безработицы

Саммит Евросоюза сосредоточится на вопросе безработицыРекордные показатели безработицы на территории Европы станут главной темой обсуждения на 2-дневном саммите в Брюсселе.
По всему Евросоюзу приблизительно четверть молодых людей возрастом от 18 до 25 лет не имеют постоянного места работы. В Греции и Испании больше половины людей этого возрастного промежутка – безработные.
Планируется также увеличить банковские кредиты для малого бизнеса.
Представительство Еврокомиссии заявили, что выделится дополнительные 10 миллиардов евро для Европейского Инвестиционного Банка, эти деньги будут использованы для частных банков, которые курируют средние и малые бизнес предприятия, особенно для южных, которые сильнее пострадали от экономического кризиса.
Главная цель такого вклада – превратить вложенные 10 миллиардов евро в 100 миллиардов. Этого будет достаточно, чтобы покрыть займы частный банков.
Из-за безработицы в Европе, многие молодые люди мигрируют по ее территории, в поисках рабочих мест. Для многих Германия является благоприятным государством для получения работы и для осуществления новых жизненных возможностей. Уже в 2012 году около 45 тысяч итальянцев переехали в Германию. Испания далеко не ушла, со своими 37 тысячами, следом за ними мигрировали в Германию и 35 тысяч греков.
Германия нуждается в таких людях. Например, Немецкая Ассоциация Инженеров немедленно требует 70 тысяч инженеров на свои предприятия. В то время как стране не хватает 200 тысяч ученых и IT специалистов.
Ангела Меркель поощряет такие перемещения, но специалисты нужны не только Германии. Канцлер Германии заявила, что многим безработным, чтобы найти работу придется переехать из своих городов и даже стран.
Многие вернутся домой, а многие нет. Саммит так же планирует разработать специальные схемы поиска работы для молодежи, и в этот проект собирается вложить 6 миллиардов долларов. Таким образом пытаясь остановить миграцию молодежи.
Надежные и качественные стабилизаторы напряжения можно найти на сайте http://220volt.com.ua/. Кроме того, здесь представлены дизельны и бензиновые генераторы, насосы, ИБП, УПС и многое другое.